Wir möchten darauf hinweisen , dass mit Vorstandsbeschluss vom 23.10.17, jeder der an diesem Termin nicht anwesend sein kann, sich selbst um Ersatz zu kümmern hat !!!!!!

 

(Änderungen können sich jederzeit durch Spielplanänderungen ergeben) 

(Der erweiterte Vorstand)

 

Sekretäransetzungen der HSG Osterburg der Saison 2017/18

Datum

Uhrzeit

Heim(HSG)

Gast 

Sekretär

 

 

 

 

 

16. Dezember 2017

10:00 Uhr

NL m-JB

HV Solpke/Mieste

Johanna Schott

 

12.00 Uhr 

m-D/C

Freundschaftsspielrunde m-J D/C

Organisation: Jörg Reitzig

 

15.00 Uhr

KL Frauen I

Diesdorfer SV 1873 e.V. 

Lisa Christin Kirschling

 

17.00 Uhr

VN Männer 

Glinder HV Eintracht

Shauney Harwart

 

 

 

 

 

27. Dezember 2017

18.00 Uhr

 

20. Gänsebratenturnier

verantwortlich: Birk/Rödiger

 

 

 

 

 

13. Januar 2018

10.00 Uhr 

NL m-JD

Post SV Magdeburg 

Carl Becker

 

12.00 Uhr 

NL m-JB

HSV Haldensleben 

Marie-Eileen Röhl

 

14.00 Uhr

NL w-JC

BSV 93 Magdeburg

Anika Carben 

 

16.00 Uhr

NL Frauen II

Güsener HC

Florian Skorz

 

18.00 Uhr

VN Männer 

SG Seehausen 

Shauney Harwart

 

 

 

 

 

27. Januar 2018

11.00 Uhr

NL w-JC

Barleber Handball Club e.V. II

Emelie Birk

 

13.00 Uhr

NL m-JD

SG Seehausen 

Bennet Knaak

 

15.00 Uhr

NL m-JB

FSV 1895 Magdeburg

Max Roese

 

17.00 Uhr

VN Männer 

Güsener HC

Susann Müller

 

 

 

 

 

17. Februar 2018

15.00 Uhr

NL Frauen II

SG Neuferchau/Kunrau e.V.

Andreas Rödiger

 

17.00 Uhr

VN Männer 

HSV 2000 Zerbst e.V.

Quentin Harwart

 

 

 

 

 

18. Februar 2018

10.00 Uhr 

m/w Jugend E 

Turnierplan KfV Altmark West

Organisation: Guido Klimek

 

 

 

 

 

24. Februar 2018

14.00 Uhr

NL w-JC

SV Irxleben 1919 e.V. 

Johanna Schott

 

17.30 Uhr

KL Frauen I

VfB Klötze 07 e.V. 

Andreas Rödiger

 

 

 

 

 

03. März 2018

11.30 Uhr

NL w-JB

Barleber Handball Club e.V. 

Susann Müller

 

13.30 Uhr

KL Frauen I

Kuhfelder Sportverein (1949 e.V.)

Julian Hartmann

 

17.00 Uhr

VN Männer 

LSV 90 Kl. Oschersleben

Shauney Harwart

 

 

 

 

 

10. März 2018

10.30 Uhr 

NL m-JD

SG Fortschritt Burg e.V.

Alwin Scholz

 

12.00 Uhr 

NL m-JB

HV Lok Stendal

Frank Götzky

 

14.00 Uhr

NL w-JC

TuS 1860 Magdeburg-Neu.

Mario Schödter

 

16.00 Uhr

KL Frauen I

Kuhfelder Sportverein (1949 e.V.)

Patrick Knust

 

18.00 Uhr

VN Männer 

TuS 1860 Magdeburg-Neu.

Andreas Rödiger

 

 

 

 

 

17. März 2018

14.00 Uhr

NL w-JB

SG Seehausen 

Florian Skorz

 

 

 

 

 

24. März 2018

12:00 Uhr

KL Frauen I

Diesdorfer SV 1873 e.V. 

Guido Klimek

 

16.00 Uhr

NL Frauen II

HSV Haldensleben 

Andreas Rödiger

 

 

 

 

 

07. April 2018

12.00 Uhr

m-D/C

Freundschaftsspielrunde m-J D/C

Organisation: Jörg Reitzig

 

15.00 Uhr

KL Frauen I

VfB Klötze 07 e.V. 

Max Bradatsch

 

17.00 Uhr

VN Männer 

HV Lok Stendal

Sophie Müller

 

 

 

 

 

08. April 2018

10.00 Uhr 

m/w Jugend E 

Turnierplan KfV Altmark West

Organisation: Guido Klimek

 

 

 

 

 

14. April 2018 

14.00 Uhr

NL w-JB

HT 1861 Halberstadt

Andreas Rödiger

 

 

 

 

 

21. April 2018

12:00 Uhr

NL w-JB

HC Salzland 06 

Matthias Netal

 

14:00 Uhr

NL w-JC

TSV Niederndodeleben II

Gina Heidenreich

 

 

 

 

 

28. April 2018

14:30 Uhr

1.Pokalrunde FSAW

VfB Klötze 07 e.V.

Andreas Rödiger

 

17.00 Uhr

VN Männer 

HSV Haldensleben 

Shauney Harwart

 

 

 

 

 

05. Mai 2018

11.00 Uhr

m-D/C

Freundschaftsspielrunde m-J D/C

Organisation: Jörg Reitzig

06. Mai 2018

10:00 Uhr

F-Jugend

15. Bummiturnier  F- Jugend

Organisation: Guido Klimek

26. Mai 2018

10:00 Uhr

m-JE / w-JE

23. Bieseturnier m-JE

Organisation: Guido Klimek

27. Mai 2018

10.00 Uhr 

Jugend E

22. Kempa SCM Jugend Camp

Organisation: Ingolf Wiegert / Andreas Rödiger

02. Juni 2018

10:00 Uhr

m-JD

23. Bieseturnier m-JD

Organisation: Jörg Reitzig

09. Juni 2018

10:00 Uhr

w-JB

23. Bieseturnier w-JB

Organisation: Horst Janas

10. Juni 2018

10:00 Uhr

m-JB

23. Bieseturnier m-JB

Organisation: Steffen Harwart

16. Juni 2018

10:00 Uhr

w-JC

23. Bieseturnier w-JC

Andreas Rödiger

11. August 2018

10:00 Uhr

 

19. „Willi Lange“ Turnier

Andreas Rödiger